Obra gráfica

2. Federico Montañana Alba

2. Federico Montañana Alba

(Valencia, 1928)

Carreteros

Grabado. Firmado y fechado año 58

24x30cm

120 €

25. Joan Miró

25. Joan Miró

(Barcelona, 1893 - Palma, 1983)

Litografía III. Año 1973. Firmado y numerado H.C.

Publicado y catalogado MIRÓ LITÓGRAFO VI

Página 195, MAEGHT ÉDITEUR.

Litografía sobre papel vitela de Arches

56,5x45,2cm

1.800 €

27. Manolo Valdés

27. Manolo Valdés

(Valencia, 1942)

La Reina Mariana. Año 1984. Firmado y numerado 35/75.

Grabado al aguafuerte y collage.

75x57cm

1.500 €